Новые правила утилизации и оплаты вывоза ТБО.

Уважаемые садоводы! С 01.01.2019 вводится новый экологический стандарт обращения с коммунальными отходами.

Правление выражает надежду, что до начала дачного сезона, Вы привыкните: пластиковые емкости, пивные банки — сминать, картонные упаковки — рвать.

Так как тариф на вывоз 1 м3 мусора повышен до 949,56 руб, уменьшение объема мусора в интересах каждого!!!

В нашем СНТ  у въезда на первой мусорной площадке установлено семь  новых контейнеров и 8 куб.контейне по крупно-габарит .Пока одна сетка  под пластик, картон, стекло, металл.

Доведите пожалуйста информацию до соседей и друзей по даче.

В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.

В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, мы информируем Вас, что в нашем муниципальном образовании по результатам открытого конкурса региональным оператором выбрана компания ООО «Рузский региональный оператор».

Региональный оператор приступает к своим обязанностям с 1 января 2019 г.

Появление на Вашей контейнерной площадке СИНЕГО контейнера означает начало цивилизованного раздельного сбора коммунальных отходов в Вашем доме.

С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:

  • Синий – для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).
  • Серый – для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).

В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.

Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого.

По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, просим обращаться по телефону горячей линии Вашего Регионального оператора 8(499)110-27-53,8 (916) 864-28-64 или по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д 6 Б, офис 27.

Добавить комментарий