Сельский тариф на электроэнергию для СНТ.

Сельский тариф на 30% ниже, чем тариф для городских населенных пунктов Московской области и СНТ, в которых нет зарегистрированных жилых домов:

Кто в СНТ может получить сельский тариф, если СНТ находится в сельской местности?

Может получить тот, кто зарегистрирует свой жилой дом в установленном порядке. Для этого нужно обратиться в Территориальный отдел 50 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области или в многофункциональный центр в Вашем районе. В результате Вы получите свидетельство о праве собственности на жилой дом.

Далее, Вы можете действовать следующим образом. Все в Вашем СНТ, кто имеет свидетельства на жилой дом передают их председателю Вашего СНТ. Председатель едет в Мосэнергосбыт и оформляет дополнительное соглашение о предоставлении сельского тарифа на лиц, имеющих зарегистрированные дома с приложением копий свидетельств о праве собственности.

Теперь каждый месяц председатель должен передавать в Мосэнергосбыт сведения о потребленной электроэнергии теми членами СНТ, кто перешел на сельский тариф.

При качественной организации учета электроэнергии в СНТ  все необходимые данные списываются контролером и формируются в ежемесячной ведомости потребления электроэнергии раздельно по потребителям с сельским тарифом и по остальным потребителем с указанием начисленных сумм.

Добавить комментарий